ОАО “ДСТ № 5”

28 июня 2021 г.

С 24.06.2021 по 26.06.2021 прошла рабочая встреча представителей ГКУ Калужской области «Калугадорзаказчик» и «ЛафаржХолсим Россия» в рамках проведенной встречи по реализации проектов по развитию строительства цементобетонных покрытий автомобильных дорог в Калужской области и актуальные вопросы по реализации трех проектов на территории Ферзиковского и Малоярославецкого районов, такие как «Ферзиково-Сугоново» – Захарово и объездной поселка Детчино и «Окружная дорога г. Калуги – Детчино – Малоярославец» – Детчино – Прудки – Захарово. Это будут первые цементобетонные дороги в Калужском регионе общей протяженность 28 км, построенные с применением передовых технологий из цементобетона.

Был продемонстрирован весь комплекс работ по устройству двухслойного цементобетонного покрытия, устраиваемого по технологии сращивания слоёв на объекте реконструкции Автомобильная дорога Р-53 Слобода – Паперня км 6,6 – км 13,0.

Посетили уже введенные в эксплуатацию объекты с цементобетонным покрытием, где генеральным подрядчиком выступал ОАО «ДСТ № 5», в том числе участки автомобильных дорог, выполненные по технологии устройства двухслойного цементобетонного покрытие с оголенным крупным заполнителем (технология «мытый бетон»), которые обладают отличительными особенностями и взаимосвязаны с рядом эксплуатационных преимуществ, в сравнении с другими типами покрытий:

  • больший коэффициент сцепления разметки с колесом автомобиля;
  • более низкие значения шумовых характеристик;
  • улучшенный водоотвод и, как следствие, повышенная видимость и световозвращение разметочных линий в неблагоприятных погодных условиях и темное время суток;
  • наиболее однородная и стабильная шероховатость покрытия.

ФОТО (5)

СВЯЗАННЫЕ ДАННЫЕ (2)

Наши объекты

Отзывы заказчиков