ОАО “ДСТ № 5”

26 октября 2013 г.

На уровне

Профсоюзная организация ОАО «ДСТ № 5» объединяет 8 первичных профсоюзных организаций, в которых состоят 889 человек.

Сегодня главная задача профсоюзов — совместно с нанимателем обеспечить достойный жизненный уровень работникам и членам их семей. Основными задачами также определены дальнейшее улучшение условий труда рабочих и инженерно-технических работников, обеспечение безопасности труда на каждом рабочем месте, надлежащее санитарно-бытовое и лечебно-профилактическое обслуживание. Все производственные базы оборудованы комнатами приема пищи. Имеются санитарные комнаты. В настоящее время контроль за состоянием охраны труда осуществляют 15 общественных инспекторов.

Огромное внимание на предприятии уделяется физкультурно-оздоровительной и культурной жизни. В этом году было организовано первенство по зимней рыбалке. Также работники приняли участие в турслете «Дорожники-2013». Команда по мини-футболу ДСУ № 13 ОАО «ДСТ № 5» участвовала в ежегодном турнире по мини-футболу. Кроме того, улучшению микроклимата, сплоченности коллектива во многом способствуют совместные походы в театры, на концерты, экскурсионные поездки. На предприятии не забывают и про ветеранов труда. К Новому году они получают подарки, по заявлениям им оказывается материальная помощь. Все это помогает создать в коллективе комфортную, доброжелательную обстановку, способствует более эффективной работе.

Качественно и в срок

В этом году дорожно-строительному управлению № 12 ОАО «Дорожно-строительный трест №5», что в поселке Ждановичи, исполнилось 66 лет. Возглавляет управление уже на протяжении 16 лет Валерий Габец.

Сотрудниками ДСУ № 12 ОАО «ДСТ № 5» построены, капитально отремонтированы и реконструированы многие километры дорог в республике. Только в 2013 году завершены работы на таких социально значимых объектах республиканского значения, как а/д М4 Минск—Могилев (31—41-й км); а/д Р23 Минск— Микашевичи (67,2—74-й км); реконструкция а/д М5/Е271 Минск—Гомель на участке Жлобин—Гомель (208,66—295,2 км (IV очередь, 245—262-й км). Если говорить о дорогах местного значения, то отремонтировано более 80 улиц в населенных пунктах Минского района (Заславль, агрогородки Боровляны, Колодищи, Михановичи, Самохваловичи, Новый Двор, Крупица, Прилуки и другие). Данные строительные работы проведены в максимально сжатые сроки, при этом выполнены качественно и с достижением высокой эффективности производства. Сегодня ДСУ № 12 ОАО «ДСТ № 5» задействовано на объекте «Реконструкция аэровокзального комплекса РУП «Национальный аэропорт «Минск» с созданием международного пассажирского терминала» и на объекте «Благоустройство территории под строительство завода по производству железнодорожного и городского пассажирского электрического транспорта в городе Фаниполь».

В управлении трудится 295 человек. Среди них много достойных работников, которые ответственно относятся к своеу делу. Это машинист автогрейдера Михаил Кольцов, машинист асфальтоукладчика Алексей Шкробков, водитель Александр Хмельницкий, машинист смесителя Евгений Филимонов, начальник участка Олег Костыко, начальник ПТО Дмитрий Дубининко, главный инженер Валерий Михалькович, заместитель директора Игорь Данилевич и многие другие.

Кстати

За большой личный вклад в строительство дорог Валерий Кириченко награжден орденом Отечества 3-й степени и орденом «Знак Почета». В 2003 году за личный вклад в обеспечение реконструкции МКАД и досрочный ввод объекта в эксплуатацию ему присвоено звание «Заслуженный строитель Республики Беларусь».

Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем автомобилиста и дорожника. Выражаем искреннюю благодарность за повседневный труд и преданность избранной профессии. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия. И, конечно, всегда быть востребованными, а за свою работу получать достойное вознаграждение.

ФОТО (1)

Наши объекты

Отзывы заказчиков